Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On GooglePlusVisit Us On PinterestVisit Us On YoutubeVisit Us On Linkedin

গুগল ভারতে স্থায়ী অফিস খুলছে

0

আলোরপথ ২৪ ডটকম

তথ্যপ্রযুক্তি বিশ্বের এক নম্বর অনুসন্ধান সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান গুগল ভারতে একটি স্থায়ী দপ্তর খুলতে যাচ্ছে। গুগল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের পর ‘বড় ও স্থায়ী’ দপ্তর স্থাপনের ক্ষেত্রে ভারতকেই বেছে নিল।

এনডিটিভির এক খবরে বলা হয়েছে, খুব শিগগিরই গুগল ভারতের হায়দরাবাদে ক্যাম্পাস তৈরি করতে যাচ্ছে। বিশ্বের নানা দেশে অফিস থাকলেও, যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের অফিস ছাড়া কোথাও সংস্থার স্থায়ী ক্যাম্পাস নেই। সবই ভাড়া করা অফিস। দক্ষিণ এশিয়ার আয়তনে ও জনসংখ্যায় বড় দেশ ভারতে হতে চলেছে গুগলের তৃতীয় স্থায়ী ঠিকানা।
গুগলের যখন ১৫! বহু আন্দোলনের পর গুগল সম্প্রতি রাজ্যের মর্যাদা পাওয়া তেলেঙ্গানা ও অন্ধ্র প্রদেশের রাজধানী হায়দরাবাদে ক্যাম্পাস খুলতে যাচ্ছে । এ জন্য তেলেঙ্গানা রাজ্যে সরকারের সঙ্গে একটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর করবে গুগল।
এ ব্যাপারে রাজ্যের তথ্যপ্রযুক্তি ও যোগাযোগ সচিব হারপ্রিত সিং পিটিআইকে জানিয়েছেন, গুগল হায়দরাবাদে তাদের স্থায়ী ক্যাম্পাস তৈরি করতে যাচ্ছে। বর্তমানে হায়দরাবাদের অফিসটি গুগলের ভাড়া অফিস। তবে কবে হবে, এ ব্যাপারে বিস্তারিত এখনই কিছু জানাতে রাজি হননি তিনি।

 

Share.

Comments are closed.