Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On GooglePlusVisit Us On PinterestVisit Us On YoutubeVisit Us On Linkedin

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব

0

আলোরপথ টোয়েন্টিফোর ডটকমঃ

জাতিসংঘের মহাসচিব বান কি মুন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ।সংস্থার মহাসচিবের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিরক গতকাল বুধবার স্থানীয় সময় দুপুর ১টায় জাতিসংঘ সদর দফতরের নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান ।মাহমুদুর রহমান মান্নার গ্রেফতারের প্রসঙ্গও সংবাদ সম্মেলনে উঠে আসে।
মুখপাত্র সংবাদ সম্মেলনে জনৈক বিদেশী সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে বলেন, বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি’র প্রধান খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির খবর ইতিমধ্যেই মহাসচিব অবহিত হয়েছেন এবং এই ঘটনায় তিনি উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। কারণ,বাংলাদেশের চলমান রাজনৈতিক অচলাবস্থার অবসানে একটি শান্তিপূর্ণ সমঝোতার প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।
সেখানে আলোচনার মাধ্যমে সঙ্কটের সমাধান খুঁজে বের করার জন্য তাগিদ দিয়ে আসছেন মহাসচিব।এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় যোগাযোগ করছেন সহকারী মহাসচিব অস্কার ফার্নান্দেজ তারানকো মহাসচিবের দেয়া দায়িত্ব অনুযায়ী।
 

Share.

Comments are closed.