Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On GooglePlusVisit Us On PinterestVisit Us On YoutubeVisit Us On Linkedin

ঝিনাইদহে উপজেলা চেয়ারম্যানের বাড়ীতে ৪০টি নাইট কুইন ফুলের গন্ধে এলাকা

0

আলোরপথ টোয়েন্টিফোর ডটকমঃ

মোঃ জাহিদুর রহমান তারিক, ঝিনাইদহ
নাইট-কুইন ফুলটি দেখতে যেমন সুন্দর, তেমনি গন্ধেও অতুলনীয়। আর এই ফুলের জন্য অপেক্ষা করতে হয়েছে বছরের পর বছর। ঝিনাইদহ সদর উপজেলা চেয়ারম্যান এ্যাড. আবদুল আলিমের বাড়ীর বেলকনিতে একটি নয়, দুটি নয়, একসাথে ফুটেছে ৪০ টি নাইট কুইন ফুল। ফুলগুলো একবার দেখতে গভীর রাতে ওই বাড়ীতে ভিড় করেছিল অনেকেই। ঝিনাইদহ সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আবদুল আলিম জানান, গাছটির বয়স ৮ বছর।
২০১১ সালে প্রথম দেখা মেলে রাতের রাণীর। পরবর্তীতে ভাতিজী মুর্শিদা আক্তার রজনী, ছেলে আবরার আহসান ও মেয়ে লাবিবা’র নিবিড় পরিচর্যায় প্রতিবছর ১১ টি বা ১২টির মত দেখা মেলে ফুলটির। মঙ্গলবার রাতে একসাথে ৪০ টি ফুল ফুটেছে। নাইট-কুইন ফুলের গন্ধে মৌ মৌ করছে সমগ্র বাড়ীসহ এলাকা।
Share.

Comments are closed.