Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On GooglePlusVisit Us On PinterestVisit Us On YoutubeVisit Us On Linkedin

আপনারা একজন উদার সংসদ সদস্য পেয়েছেন যার নাম সেলিম ওসমান ———শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী

0

আলোরপথ টোয়েন্টিফোর ডটকম

শেখ আরিফ,বন্দর প্রতিনিধি ঃ

বাংলাদেশ সরকারের শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয়ের প্রতিমন্ত্রী মুজিবুল হক চুন্নু বলেছেন,বর্তমান সরকার শ্রমিকবান্ধব আধুনিক নারী হোস্টেল নির্মাণ কাজের উদ্বোধণই তার উদাহরণ। উন্নয়নই বর্তমান সরকারের প্রধাণ লক্ষ্য। শনিবার (৭ জুলাই) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ২২নং ওয়ার্ডের ময়মনসিংহপট্রি এলাকায় ৫শয্যা হাসপাতালসহ ৯তলা বিশিষ্ট হোস্টেল নির্মাণ কাজের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও শ্রমিক সমাবেশে বক্তব্য প্রদানকালে তিনি এসব কথা বলেন। মুজিবুল হক চুন্নু আরো বলেন, মাননীয় প্রধাণমন্ত্রী শেখ হাসিনা উন্নয়নের প্রতিকৃতি। আগামীতে জাতীয় পার্টির সহায়তায় শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাবে। শ্রমিকদের ব্যাপারে নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য একেএম সেলিম ওসমানের অনেক অবদান রয়েছে। আপনারা একজন উদার সংসদ সদস্য পেয়েছেন যার নাম সেলিম ওসমান। এসময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য এ কে এম সেলিম ওসমান, সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য হোসনে আরা বাবলী, সেনা কল্যান সংস্থার চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল ফিরোজ হাসান ও শ্রম অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহা-পরিচালক শিবনাথ রায় । জাতীয় শ্রমিকলীগের সভাপতি অলহাজ¦ শুক্কুর মাহমুদের সভাপতিত্বে ও নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামীলীগের যুগ্ম সম্পাদক এহসানুল হাসান নিপুর সঞ্চালনায় এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা জাতীয় পার্টির আহবায়ক আলহাজ¦ আবুল জাহের,কলাগাছিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন প্রধাণ,নারায়ণগঞ্জ মহানগর শ্রমিকলীগের সভাপতি কাজিমউদ্দিন প্রধাণ,সাধারণ সম্পাদক কামরুল হাসান মুন্না,নারায়ণগঞ্জ জেলা আইনজীবি সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোহসীন মিয়া,শাহাদাৎ হোসেন সাজনু,মহানগর জাতীয় পার্টির আহবায়ক সাানাউল্লাহ সানু,সদস্য সচিব আকরাম আলী শাহিন, ১৯নং ওয়ার্ড জাতীয় পার্টির সভাপতি পলি বেগম,যুবলীগ নেতা সামসুল হাসান, প্রায় ৫৫ একর জমির উপর প্রায় ৫৪ কোটি টাকা ব্যয়ে নয় তলা বিশিষ্ট আধুনিক এই ভবনে ৭শত জন শ্রমজীবি নারী বসবাস করতে পারবেন এবং এর সাথে থাকবে ৫ শয্যা হাসপাতাল সুবিধাসহ শ্রম কল্যান কেন্দ্র। সেনাকল্যান সংস্থা এই ভবনের নির্মাণ কাজ করবেন। ২০২০ সালের মধ্যে এই বহুতল ভবন নির্মাণ কাজ শেষ হবে সংস্থাটি আশা প্রকাশ করছে।। প্রতিমন্ত্রী জানান, আধুনিক সুবিধা সম্পন্ন এই ভবনটিতে শ্রমজীবি নারীরা স্বল্প খরচে বসবাস করতে পারবেন। এছাড়া শহরের চাষাঢ়ায় অবস্থিত শ্রম কল্যান কেন্দ্রের একটি জমির উপর ৩০ শয্যার একটি আধুনিক হাসপাতাল নির্মানেরও ঘোষণা দেন তিনি। প্রতিমন্ত্রী বলেন, বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকারের আমলে গত কয়েক বছরের বাংলাদেশের যে উন্নয়ন হয়েছে তা ইতিহাসে বিরল ঘটনা বলে মনে করেন। পরে প্রতিমন্ত্রী বন্দরের শীতলক্ষ্যা নদীর তীরবর্তী ময়মনসিংহপট্রি এলাকায় জেলা শ্রমিকলীগ আয়োজিত শ্রমিক সমাবেশে যোগ দেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি কতজ্ঞতা প্রকাশ করে আয়োজিত শ্রমিক সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন কেন্দ্রীয় শ্রমিকলীগের সভাপতি শুক্কুর মাহমুদ।

Share.

Comments are closed.